Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Доступное «зло»

В современном мире доступ к наркотическим веществам и алкоголю практически неограничен. Следовательно, и постоянно увеличивающееся число наркозависимых людей поражает. Каждый день нам встречаются подростки в наркотическом опьянении, шприцы, валяющиеся во дворах и подъездах, – эта картина стала привычной для многих. А значит, наркомания является повсеместно проблемой, приводящей не только к созданию неуравновешенного слоя населения, но в будущем и создание армии смертельно больных людей.

Осознание своей зависимости.

Этиология наркомании – имеет духовные и социальные корни, затрагивая и изменяя всю личность целиком. Зависимым людям необходимо лечение, но только в том случае оно будет успешным, если человек сам осознает его необходимость. Нужно донести ему, что его поведение не соответствует той социальной группе, к которой он относится, выходит за пределы нормы и имеет антисоциальные наклонности (ложь, воровство, мошенничество). Признание своей проблемы, осознание, что они больны и желание стать на путь выздоровления. Для этого и создана социальная адаптация больных наркоманией к окружающему его социуму.

Этапы социальной адаптации больных наркоманией.

Социальная адаптация больных наркоманией включает в себя освоение зависимым новых условий жизни, осознание им себя, как отдельную личность, приспособление к возвращению в социальную среду. Термин социальная адаптация больных наркоманией включает в себя длительный процесс, при котором за счёт длительного взаимодействия с людьми человек становится частью общества. К сожалению, медикаменты не могут вылечить зависимость. Наркомания переворачивает жизнь человека, его систему ценностей, меняет характер. То есть, обязательно нужна комплексная терапия, ключевой аспект которой психологическая помощь.

Лечение наркомании проводится в два этапа.

Первый этап – это определение степени зависимости, её продолжительность, оценка общего состояния организма. Второй этап включает в себя оценку здоровья докторами, детоксикацию организма, выведение вредных веществ. Корректирует обмен веществ, для ускорения лечения. Лечение процесс нелегкий и длительный. Далее следует психологическая адаптация больного, возвращения его к нормальной социальной жизни с постепенным расширением круга общения. От психолога к семье, друзьям, коллегам.

Ресоциализация – адаптация к жизни без наркотиков.

Сотрудники нашего реабилитационного центра «Вершина – Калуга» знают, что зависимость не приговор, а болезнь. Мы предлагаем комплексное лечение зависимости, включающее в себя социальную адаптацию человека, расширяя возможности человека, которые помогают адекватно жить в социуме, тактично пробуждая в нем чувства собственного достоинства и возможность жить без употребления психоактивных веществ. В результате чего зависимый человек может вернуться к полной и счастливой жизни, не допустив возврата к пагубному пристрастию.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, ул. Плеханова, д. 48/8
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8