Психологическая реабилитация наркоманов — Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Промежуточную стадию между старой и новой жизнью наркомана составляет реабилитация, к которой обязательно нужно прийти, если действительно желаете помочь близкому человеку. Что происходит в процессе реабилитации, и какая психологическая помощь там проводится?

Начало процесса психологической реабилитации наркоманов.

После адаптации в реабилитационном центре, в течении определённого количества времени, происходит обращение к сознанию пациента, а именно начинается психотерапия. Даётся возможность разобраться в себе и чёткое понимание, куда привело это бессмысленное существование. В процессе реабилитации резиденты заново учатся находить радость в жизни. В центре даются мощные программные инструменты, с которыми ведётся весь процесс выздоровления. Психологическая реабилитация наркоманов ведётся в виде различных методик, а также постоянного общения с консультантами, которые дают обратную связь, делясь своим опытом, и помогают в любых сложных для резидентов вопросах. Консультанты – это выпускники, которые смогли с помощью реабилитации преодолеть зависимость, и теперь помогают таким же пострадавшим.

Формат психологических работ.

Именно в реабилитационном пространстве среди выздоравливающих происходит восстановление сфер человеческой жизни. Биологической, социальной, психологической и духовной. Формат проведения психологических работ различен – это индивидуальные и групповые техники. Проводятся тренинги, направленные на раскрытие и проработку своих процессов. Использование различных инструментов психологии, таких как арт-терапия, сказкотерапия, гештальт-терапия, всевозможные техники релаксации и саморегуляции оказывают неоценимую помощь в проработке внутриличностных проблем у зависимых людей.

Формирование нового поведения.

С помощью психологической реабилитации наркоманов формируется новые конструктивные навыки, прививается новое достойное поведение и здравые ценности, которые помогают впоследствии поддерживать себя в трезвости. Важную роль здесь так же играют группы взаимопомощи. И поддержка со стороны выздоравливающих. Психологическое сопровождение является неотъемлемой составляющей программы реабилитационного центра «Вершина-Калуга»

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, Секиотовский пер., д. 3
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8