Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Наркомания – это болезнь.

Наркомания – это хроническое прогрессирующее смертельное заболевание, оно развивается и прогрессирует в короткие сроки. А употребляя синтетические наркотики последнего поколения: соли и спайсы, с первого употребления человек становится зависимым, и самому уйти от зависимости уже не представляется возможным. С наркоманом жить очень сложно. Вообще вряд ли можно назвать существование наркомана жизнью, так как цель его одна – употребить дозу наркотического препарата.

Роль семьи и помощь в выздоровлении.

Близкие люди наркомана всеми силами пытаются помочь зависимому родственнику. Перепробовав обычно все возможные способы, в том числе и кодировки, наркоман, в конце концов, попадает в реабилитацию. Чаще всего не по собственной воле, а по требованию родных, и получается так, что он проходит принудительное лечение наркомании

Чтобы отправить своего близкого зависимого человека лечиться, необходимо понимание и принятие им своего заболевания. Важна его собственная мотивация. Но в большинстве случаев, зависимые люди не видят проблем в своем употреблении. И для начала процесса реабилитации важную роль играет семья. Близкие люди обычно настаивают на прохождении курса реабилитации, тем самым создают внешнюю мотивацию для выздоровления зависимого – и это уже хорошо! Пусть сначала она будет внешней, а собственная мотивация сформируется позже, уже в процессе прохождения реабилитации.

Взаимодействие родственников со специалистами.

Сам процесс выздоровления длительный и не всегда протекает гладко, этот фактор учитывают специалисты и психологи реабилитационного центра «Вершина – Калуга» при работе с зависимыми людьми.

Выздоровление – это процесс болезненный. Задача специалистов реабилитационного центра «Вершина – Калуга» поменять весь внутренний мир зависимого человека, всю его жизненную концепцию, разрушить все его планы и иллюзии.

Очень многое в выздоровлении зависит от четкой позиции родственников.

Не забывайте, мы имеем дело с очень хитрым и сильным соперником – с болезнью! Поэтому мы должны делать шаги на опережение. Общайтесь со специалистами, с людьми, которые понимают, как научиться жить с болезнью, они подскажут и научат, как мотивировать зависимого человека на выздоровление. Четко следуя рекомендациям, результат не заставит себя долго ждать.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, ул. Плеханова, д. 48/8
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8