Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Наркомания.

Наркомания – болезнь, довольно долго игнорируемая человеком, как нечто опасное и разрушающее. И только в последние десятилетия поиску наркотиков в открытом доступе, запрету на их хранение, открытию новых способов и усовершенствованию старых методов лечения, уделяется особое внимание.

Невыносимая жизнь вместе.

Для начала стоит заметить, что практически сразу после окончания действия наркотика можно ожидать, появления ломки и желания употребить большее количества вещества. Даже если сам человек все ещё считает, что может завязать, в реальности он уже во власти наркотика, глубоко проникшего не только в организм, но и влияющего на мозговую деятельность в целом. Человек под воздействием наркотиков становится совершенно другим. Меняется его характер, привычки, вкусы, изменяется круг общения. Единственное о чем думает зависимый как добыть деньги на новую дозу, при этом его не волнует происходящее вокруг и то, что он может разрушить в попытке получить желаемое вещество. Близким людям наркомана трудно уживаться с зависимым человеком. Постоянные ссоры, недопонимания, рукоприкладство.

Реабилитационные этапы.

Наркомания уже на первом этапе требует качественного долговременного лечения, так как человек не живёт, а существует, принося страдание своим близким. Избавление от наркотической зависимости процесс трудный. Первоначально необходимо убедить зависимого в необходимости наркологического лечения наркомании. Мозг наркомана находится под воздействием психоактивных веществ, его разум в жесткой зависимости. Доверительная беседа с авторитетным человеком иногда может помочь осознать его проблему. Первым шагом, предлагается страдающему от наркотической ломки человеку, снять абстинентный синдром, избавить зависимого от ломки, путем вывода вредных веществ из организма посредством комплексного очищения организма (детоксикация). Далее, для оказания эффективной помощи пациенту нужно помочь справиться с тягой к употреблению ПАВ. Основной целью нашей работы является работа с зависимым мышлением и зависимым поведением. За время реабилитации произойдет переоценка ценностей, произойдет изменение представлений о личностном и социальном комфорте. Результатом такой восстановительной терапии будет ремиссия.

Психологическая помощь.

Наибольший эффект, то есть достижение длительных периодов трезвости, наступает при комплексном подходе, когда в рамках реабилитационной программы осуществляется глубокая проработка психических нарушений. Психологи нашего центра анализируют состояние человека, составляют портрет его личности и помогают различными способами прийти к трезвости. Проводятся тренинги, беседы, творческие занятия, спортивные и музыкальные мероприятия. Поиск того, что оттолкнет от наркотика и заменит его в жизни человека. Только найдя эту ниточку, зависимый человек сможет вернуться к полной жизни и стать полноценным члены общества.

Решение.

Если вам или вашему близкому нужна помощь вы всегда можете обратиться за ней в наш реабилитационный центр «Вершина – Калуга»! В процессе реабилитации, с помощью нашей команды профессионалов психологов и социальных работников, пациенты научатся контролировать ситуацию и жить без зависимости, осознанно и добровольно. С четкой позицией на трезвое будущее.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, ул. Плеханова, д. 48/8
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8