Медицинская помощь наркозависимым — Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Наркомания

Поле зависимостей с каждым годом становится все шире и продолжает распространяться в мире. В социуме утвердилось пренебрежительная позиция в отношении наркозависимых людей. Их считают социально-опасными и не нужными обществу, пренебрегая общением с ними. На самом же деле, таким людям нужно понимание и сочувствие, так как они находятся во власти болезни, иллюзий и обмана, живя с постоянным и непреодолимым желанием к «любимому» веществу, от которого, отказаться самостоятельно невозможно.

Разная помощь.

Первая поддержка приходит от родственников, когда наркозависимый остается один на один со своей болезнью, то он не видит пути решения и теряет веру в себя. И помогать ему нужно психологически, морально. Медикаментозное лечение наркомании дорогостоящая процедура, у наркозависимых, как правило, нет таких средств, поэтому родные оказывают им материальную поддержку, тем самым дают возможность начать жить без употребления наркотиков. Если психологическую помощь и поддержку могут оказать близкие люди, то медицинскую помощь наркозависимым – только врачи-специалисты.

Медицинская помощь наркозависимым.

Существует определенный порядок оказания такого рода медицинской помощи наркозависимым пациентам. Одно из условий это нахождение пациента в наркологической клинике в амбулаторных, стационарных условиях круглосуточного пребывания. Где медики оказывают эффективную медицинскую помощь наркозависимым, выводя пациента из состояния опьянения, очищая организм от вредного воздействия психоактивных веществ, детоксикацию организма.

Медицинская помощь наркозависимым заключается только в снятии неприятных симптомов употребления наркотических средств. Тогда как болезненные последствия употребления наркотиков остаются с зависимыми людьми на годы. Специально разработанные реабилитационные программы помогают зависимым людям научиться жить по – новому. Проходя реабилитацию, зависимые люди получают знания о болезни и учатся жить дальше без употребления ПАВ.

Созависимость.

Наряду с лечением человека страдающего наркозависимостью, необходимо подключать его родных и близких людей в процесс выздоровления. Так как, ничего не происходит «просто так», часто человека к употреблению алкоголя и наркотиков подталкивает его накопившееся напряжение в отношениях с семьей, на работе и сложившийся годами уклад жизни. Это происходит неосознанно, поэтому очень важно понять, ЧТО именно нужно изменить в будущих отношениях с людьми, чтобы человек смог охранять свою трезвость.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, Секиотовский пер., д. 3
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8