Лечение солевых наркоманов — Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Наркотические вещества синтетического происхождения.

Всё больше и больше в нашу Российскую действительность проникают новейшие наркотические вещества синтетического происхождения. У нас эти вещества получили название «соли», хотя у них имеется ещё множество маскирующих названий. Химическую основу «солей» составляют особые вещества, которые общедоступными способами выявить невозможно, т.к. наркоман с такой зависимостью легко обходится без шприцов. Они легко всасываются через любые слизистые оболочки.

Влияние «солей» на организм.

Основное зло синтетических психоактивных веществ в том, что они чрезвычайно медленно выводятся из организма. Те наркоманы, которые употребляют синтетические наркотики, не считают себя наркоманами и, как правило, уверены, что в любой момент могут бросить употребление веществ. Они настолько в этом убедительны, что могут вводить в долгое заблуждение своё близкое окружение, и часто становится слишком поздно. У солевых наркоманов очень сильно страдает мышление, внимание, память и функции сна. Совершенно пропадает критика к собственному состоянию и поэтому им сложно адекватно оценивать жизненные ситуации. «Соли» вызывают непреодолимое желание употреблять снова и снова. Даже если наркоман употреблял «соль» всего несколько месяцев, у него выявляется неадекватное оценивание себя. Если внешне сохраняется видимость некой сохранности организма, то психически и внутренне идёт мощный распад личности.

Лечение солевых наркоманов.

Лечение солевых наркоманов крайне сложно и это возможно только в специализированных реабилитационных центрах. Прохождение полного курса реабилитации помогло тысячам зависимых людей, потерявшим всякую надежду на выздоровление. Печален тот факт, что умалчивается вся опасность этого нового страшного оружия. Новые синтетические наркотики в наше время являются самыми опасными и приводящими к тяжелейшим непредсказуемым последствиям в очень короткое время. Солевая зависимость требует немедленного вмешательства, и ни в коем случае нельзя затягивать лечение солевых наркоманов, идя на поводу иллюзии, что «само пройдёт» или верить заверениям вашего близкого наркомана, что бросит в любой момент. Вы не сможете справиться с солевой зависимостью своими силами, без помощи квалифицированных специалистов. Нет смысла уверять наркомана закончить употребление – это совершенно бесполезно. Вы только упустите время.

Важна ваша четкая позиция, чтобы поместить больного в реабилитационный центр, где ему будет обеспечена оптимальная помощь. Конечно, приходится прибегать к разного рода ухищрениям, чтобы его туда определить. Поскольку наркоман зачастую не испытывает ни малейшего желания проходить реабилитацию. Ему естественно необходим постоянный контроль со стороны специалистов. В центре зависимый человек находится в безопасности и непрерывном мониторинге его состояния. Реабилитация – это сложный процесс для наркозависимых и тяжёлый труд специалистов. Ваше взаимодействие со специалистами крайне необходимо, сотрудничая со специалистами реабилитационного центра «Вершина – Калуга», есть реальный шанс вернуть к жизни человека. Успейте вовремя обратиться за помощью. Не опускайте руки. Шанс есть и он огромный.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, Секиотовский пер., д. 3
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8