Комплексная реабилитация и ресоциализация наркозависимых — Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Центр реабилитации в Калуге — Помощь наркозависимым и алкозависимым
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
Калуга и обл.
Ежедневно 24/7
+7 (4842) 40-07-86 +7 (962) 170-36-51

Что такое реабилитация для наркозависимых людей? Чем она отличается от медикаментозного снятия симптомов употребления. Почему пройдя медикаментозное лечение, все возвращается на круги своя. Почему же не удается, расставшись с пристрастием употреблять психоактивные вещества, начать нормальное существование в обществе, прочувствовать прелесть трезвой жизни, насладиться ей?

Ни для кого не секрет, что прием психоактивных веществ неминуемо приводит зависимых людей к тому, что они перестают адекватно и честно смотреть на себя, перестают заботиться о своем здоровье, о внешнем виде, не соблюдают гигиенические требования и ведут аморальный образ жизни.

Давайте разбираться, что такое реабилитация и ресоциализация наркозависимых.

Некоторые полагают, что можно избавиться от наркозависимости в короткие сроки, но это не верно.

Чтобы вернуться к нормальной трезвой жизни, человеку необходимо пройти курс реабилитации, несмотря на сложности и временные рамки. Не всё так просто как может показаться на первый взгляд.

После отмены наркотических препаратов, к зависимому человеку возвращаются простые человеческие чувства и эмоции. Только теперь ему надо заново учиться их проживать «не запивая» и «не закалывая» их. Освобождаясь от употребления, мы учим зависимых справляться с нахлынувшими на них переживаниями. Его задача научиться конструктивно и корректно выражать чувства и эмоции. На этом этапе огромное значение имеет поддержка и терпение родных и близких людей.

За время реабилитации человек осознает ответственность за себя и свою жизнь, скрупулёзно проанализирует себя, перевернет свое мировоззрение, поработает над своими дефектами, научится принимать верные решения и не вступать в конфликты. Человеку вырвавшемуся из под наркотической зависимости, нужно учиться этому снова, а взрослому гораздо тяжелее это делать. Что еще важно? В реабилитации он найдет новый круг общения. Найдет единомышленников, с кем он будет двигаться дальше в жизни, с теми, которые, так же как и он научился жить счастливо, не употребляя психоактивных веществ.

На этапе ресоциализации зависимому человеку важно понять свою ценность для общества, для своей семьи. И тогда он вновь обретает желание двигаться дальше, желание жить и развиваться, совершенствоваться, принося людям благо. Важно, чтобы рядом в этот период были люди, разделяющие его точку зрения и справившиеся с подобной проблемой.

На этом этапе мы организуем различные мероприятия, посещение выставок, экскурсии, встречи с родными и многое другое, то, на которое в период употребления зависимые не находили ни времени ни желания. Безусловно, всё это дарит новые впечатления и радость, помогает восстановиться в обществе, привыкнуть к соблюдению социальных норм. Задача наших специалистов обеспечить комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых в Калуге и помочь зависимым людям пройти этот нелегкий путь.

Контакты
и обратная связь

Адрес представительства
ООО “ЦПП”, г. Калуга, Секиотовский пер., д. 3
Адрес офиса
ООО “ФИЛИЗ”, г. Москва, проезд 3-й Угрешский, д. 8